Hier finden Sie alle Tollitäten der Stadt Rheda-Wiedenbrück seit 1952.


2021/2022/2023
Holger I. & Ekea I.

Holger & Ekea Johannpaschedag

2019/2020/2021
Thorsten I. & Doris I.

Thorsten & Doris Hvala

2018/2019
Franz I. & Karin I.Lücke

Franz & Karin Lücke

2017/2018
Reinhold I. & Martina I.

Reinhold & Martina Belmann

2016/2017
Alexander I. & Anja I.

Alexander und Anja Westermann

2015/2016
Sandro I. & Manuela I.

Sandro & Manuela Moni

2014/2015
Matthias I. & Anne II.

Matthias & Anne Manche

2013/2014
Rudi I. & Susanne I.

Rudi Falkenberg & Susanne Rüpp

2012/2013
Peter I. & Anne I.

Peter & Anne Henkenjohann

2011/2012
Frank I. & Petra I.

Frank & Petra Hollenbeck

2010/2011
Andreas II. & Gerda I.

Andreas & Gerda Montag

2009/2010
Meinhard I. & Agnes I.

Meinhard & Agnes Kieneke

2008/2009
Andreas I. & Beate I

Andreas & Beate Bellers

2007/2008
Günter I. & Brigitte II.

Günter & Brigitte Sonntag

2006/2007
Dennis I. & Alexandra I.

Dennis Petermeier & Alexandra Richters

2005/2006
Thomas I. & Sabine I.

Thomas & Sabine Huneke

2004/2005
Markus & Marita

Markus & Marita Narmond

2002/2003
Jörg I. & Anette I.

Jörg & Anette Johannpaschedag

2001/2002
Heiko I. & Heike I.

Heiko & Heike Paß

2000/2001
Raimund I. & Brigitte I.

Raimund & Brigitte Kemper

1999/2000
Wilhelm I. & Hildegard I.

Wilhelm & Hildegard Baumhues

1998/1999
Hans-Dieter I. & Elisabeth II.

Hans-Dieter & Elisabeth Gnädig

1997/1998
Thomas I. & Christiane I.

Thomas & Christiane Daun

1996/1997
Uli I. & Ulla I.

Uli & Ulla Kremmelbein

1995/1996
Horst I. & Waltraut I.

Horst & Waltraut Hilse

1994/1995
Willi III. & Ulrike II.

Willi & Ulrike Würwitz

1993/1994
Hans IV. & Betty I.

Hans & Betty Hilscher

1992/1993
Josef III. & Marion I.

Josef Busch & Marion Schmidt-Busch

1991/1992
Hermann III. & Veronika I.

Hermann & Veronika Schürmann

1989/1990
Hans III. & Ingeborg I.

Hans & Ingeborg Linke

1988/1989
Friedel I. & Ilse I.

Friedel & Ilse Kehne

1987/1988
Siegfried I. & Anna I.

Siegfried & Anna Hofmann

1987
Jochen I. & Hedwig I.

Jochen & Hedwig Fischer

1986/1987
Norbert II. & Ursula II.

Norbert Falkenberg & Ursula Lejeune

1985
Hans Heinrich I. & Traudel I

Hans Heinrich & Traudel Ellbracht

1984
Norbert I. & Marlene I.

Norbert & Marlene Buck

1983/1984
Christof I. & Christa I

Christof Fazio & Christa Madajewski

1982
Jürgen II. & Gabi I.

Jürgen & Gabi Kinder

1981
Antonius I. & Elisabeth I.

Antonius & Elisabeth Holtkamp

1980/1981
Ronald I. & Ulrike I.

Ronald & Ulrike Ziehe

1979
Bernhard IV & Ingrid I.

Bernhard & Ingrid Richters

1978
Burghard II. & Erika I

Burghard & Erika Mallwitz

1977/1978
Erwin I. & Mariele I.

Erwin & Mariele Semineth

1976
Jürgen I. & Mechthild I.

Jürgen & Mechthild Brüggemann

1975
Burkhard I. & Rita I.

Burkhard & Rita Fetting

1974/1975
Hans II. & Helmgard I.

Hans & Helmgard Horsthemke

1973
Herbert II. & Eva I.

Herbert Joppe & Eva Schönefeld

1972
Paul I. & Anni I.

Paul & Anni Finke

1970/1971
Richard I. & Hubi I.

Richard & Hubi Muckermann

1970
Stefan I. & Rosemarie I.

Stefan Hansel & Rosemarie Goswin

1968/1969
Herbert II. & Anneliese I.

Herbert & Anneliese Schnitzer

1968
Hermann II. & Christel III.

Hermann & Christel Brinkemper

1966/1967
Willi II. & Ursula I.

Willi & Ursula Schrader

1966
Karl I. & Christel II.

Karl Brautmeier & Christel Sternberg

1965/1966
Theo I. + Christel I.

Theo Rustemeyer & Christel Suthoff

1964Hermann I.Hermann Südbrock
1963Willi I.Willi Wittkopp
1962Hans I.Hans Hilscher sen.
1961Alfons I.Alfons Grundmann
1960Bernhard III.Bernhard Linnenschmidt
1959Bernhard II.Bernhard Paschedag
1958Anton I.Anton Großeaschoff
1957Rudolf I.Rudolf Wagner
1956Josef II.Josef Lejeune
1955Fritz I.Fritz Stentrup
1954Josef I.Josef Wördemann
1953Bernhard I.Bernhard Levejohann
1952August I.August Dammann
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung